«ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ»

26.02.2024

Цель: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

Фестиваль – это всегда взаимное обогащение культурами и традициями разных народов. Но не только советская молодёжь, благодаря фестивалям, узнавала о новых танцевальных направлениях, но и весь мир открывал для себя великую русскую культуру.

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.

Фестивали предоставляют молодежи возможность обсуждать социальные, культурные и политические вопросы, обмениваться идеями и опытом для общего блага. Россия – страна с богатым опытом взаимодействия различных национальностей и культур, наша страна – это яркий пример единства в многообразии. И этот опыт особенно ценен сегодня, когда мир раздирают противоречия и конфликты. И мы готовы им делиться. Мы готовы показать всему миру, что Россия открыта для всех, кто готов строить справедливый и многополярный мир. Учитель.

«Благодарность организаторам и участникам Фестиваля за преданность своему делу, творческий подход, позитивный настрой, энтузиазм и мотивированность, за умение работать в слаженной команде, что является примером для каждого школьного коллектива» - прокомментировала Кадиева Мелхазни Салмановна

МБОУ Илсхан-Юртовская ОШ ibragim.oosh@mail.ru