Мир, труд, май.

02.05.2024

2 мая 2024 года учитель истории и обществознания Юнусова Замира Магамедовна провела внеклассное мероприятие «Весна, труд, май» посвященный празднику 1 мая-День Весны и Труда.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка», созданного при поддержке президента Российской Федерации В. В. Путина, в МБОУ «Илсхан-Юртовская ОШ», учитель  истории и обществознания Юнусова Замира Магамедовна провела внеклассное мероприятие «Весна, труд, май» посвященный празднику 1 мая-День Весны и Труда.

Цель: способствовать расширению знаний учащихся об истории празднования праздника весны и труда; создать условия для развития у учащихся интереса к труду; создать условия для воспитания уважительного отношения к людям разных профессий Задачи:прививать интерес к труду, рабочим профессиям; показывать важность труда;воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

В ходе урока учитель ознакомила детей с историей праздника, и с тем как его отмечали в СССР, а также провела беседу с детьми о важности каждой профессии и труда каждого гражданина во благо нашей общей Родины.

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию.

1 Мая День Весны и Труда отмечается в 66 странах мира. Весенний праздник в разных странах мира отмечают по-своему. Мероприятия завершился веселой викториной Праздник Весны и Труда, чем дети были очень довольны.

«Истинное сокровище для людей – умение трудиться. Труд приносит смысл в жизнь человека!»- прокомментировала учитель истории и обществознания Юнусова З.М.